События на Украине привели к снижению рейтинга Обамы

Кризис на Украине привел к понижению рейтинга президента США Барака Обамы среди американцев, свидетельствует проведенный опрос. Действия Обамы одобряют только 41% американцев - самый низкий процент за всю историю его правления. Ранее этот показатель составлял приблизительно 50%, несмотря на критику со стороны республиканцев, считавших, что Обама недостаточно демонстрирует силу США за рубежом.

При этом тактику Обамы - изоляцию России с помощью санкций - одобряют девять из десяти опрошенных американцев. Из них примерно половина - преимущественно демократы и их сторонники - считают санкции адекватными ситуации, еще половина полагает, что их необходимо усилить. Только 14% высказались против усиления санкций в случае эскалации ситуации на Украине. Действия Обамы в отношении Украины не одобряют 57% опрошенных, его политику в отношении России - 54%.

Примерно треть опрошенных высказались против оказания какой-либо финансовой помощи Украине и другим странам, которые могли бы вступить в конфликт с Россией. Только 20% одобряют выделение помощи; большая часть опрошенных относится к этому вопросу нейтрально. Большинство высказалось против оказания Украине какой-либо военной помощи.

Источник: РосБизнесКонсалтинг

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру