Тимошенко назвала Януковича инструментом

Экс-премьер Юлия Тимошенко считает, что отстраненный президент Виктор Янукович рано или поздно будет отвечать перед украинцами за попытки уничтожения независимости, пишет "Украинская правда".

"Абсолютно не известно, это заявление Януковича, это не заявление Януковича, потому что это просто какие-то письменные сообщения, которые распространены через российские СМИ, - отметила кандидат в президенты Украины на брифинге. - Если это заявление Януковича, то это еще раз свидетельствует о том,что этот человек, который некогда был президентом Украины, по сути сегодня стал инструментом борьбы против Украины, против украинского народа и стала инструментом уничтожения независимости Украины".

"Поэтому я еще раз подчеркиваю, что уголовная ответственность Януковича перед народом Украины рано или поздно реализуется", - подчеркнула она.

"Он за каждое свое заявление, которое призывает к сепаратизму, к вводу войск в Украину, к свержению законной власти, к уничтожению независимости Украины, до военных действий против Украины, за каждое такое заявление, я уверена, он будет отвечать перед судом и получать за это законное наказание", - подчеркнула Тимошенко.

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру