Кандидат в президенты Украины Добкин будет добиваться возобновления трансляцию каналов РФ через суд

Кандидат в президенты Украины Михаил Добкин намерен добиваться восстановления трансляции российских каналов в стране через суд, сообщает пресс-служба Харьковской областной организации Партии регионов.

Добкин (бывший губернатор Харьковской области) был выдвинут кандидатом в президенты Украины на съезде Партии регионов 29 марта.

"Российские телеканалы, которые транслируются через спутник по всему миру — в Германии, Польше, Франции, США — закрыты на Украине. А ведь российские телеканалы — это не только новостные блоки, это еще и множество высококачественных фильмов и сериалов, которые нравятся людям. Фактически, у людей отняли право смотреть то, что они хотят. Совместно с товарищами из Партии регионов мы подадим коллективный иск об отмене этого решения", — отметил он.

Кого изгонял Майдан

Смотрите видео по теме

Ранее киевский окружной административный суд принял решение о приостановке вещания российских телеканалов на территории Украины на время рассмотрения иска Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания относительно законности их деятельности. 15 апреля состоится очередное заседание Киевского административного окружного суда по делу об отключении "Первого канала. Всемирная сеть", "РТР-Планета", "Россия-24" и "НТВ Мир".

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру