Правительство Венесуэлы начало диалог с оппозицией

Правительство Венесуэлы и оппозиция во вторник провели предварительную встречу перед началом полномасштабного диалога об урегулировании ситуации в стране, которая с середины февраля переживает волну протестов, беспорядков и насилия.

"В ближайшие часы мы ждем новой встречи с гораздо более широким участием членов правительства и оппозиции", — заявил по окончании предварительных переговоров президента Николаса Мадуро с делегацией объединения партий "Демократическое единство" вице-президент страны Хорхе Арреаса.

Предстоящая новая встреча будет проходить в открытом режиме, чтобы венесуэльцы могли сами наблюдать за развитием диалога, уточнил Арреаса. На встрече будут также присутствовать в качестве "свидетелей доброй воли" министры иностранных дел Колумбии, Эквадора и Бразилии.

Как сообщил исполнительный секретарь "Демократического единства" Рамон Авеледо, оппозиция согласилась начать диалог "на основе равноправия и лицом ко всей Венесуэле". По его словам, еще одним "свидетелем" на переговорах станет представитель Ватикана.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру