Лидер митингующих в Донецке: Ввласти готовы к референдуму

Донецкая областная власть, назначенная из Киева, готова согласиться на проведение референдума о статусе региона при условии освобождения здания обладминистрации и проведения переговоров, сообщил на брифинге председатель временного коалиционного правительства "Донецкой народной республики" Денис Пушилин.

По его словам, назначенный из Киева губернатор Сергей Тарута и городской голова Донецка Александр Лукьянченко предлагают также создание совместных патрулей милиции и народного ополчения по охране общественного порядка, проведение совместной сессии депутатов Донецкого облсовета и "народного совета Донецкой народной республики" и полную амнистию всем участникам захвата здания ОГА.

"Временное правительство" и "народный совет", обсудив на своем заседании предложения официальных властей, решили согласиться на то, чтобы освободить два этажа высотного здания областной госадминистрации. Сразу после брифинга представители "Временного правительства", в частности, его председатель Денис Пушилин и командующий "народной армией" Игорь Хакимзянов, поедут с этим предложением к сторонникам Киева.

Как ожидается, переговоры продлятся почти всю ночь, их результаты объявят утром.

Кровавая бойня на митинге в Донецке

Смотрите видео по теме

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру