В Пекине открылась выставка фотографий российского премьера Медведева

В российском культурном центре в Пекине в субботу открылась выставка фотографий премьер-министра России Дмитрия Медведева.

Выставка состоит из 19 фоторабот, сделанных Медведевым в России и за рубежом, в том числе во время официального визита председателя правительства в Китайскую Народную Республику в октябре прошлого года.

В церемонии открытия выставки принял участие посол РФ в КНР Андрей Денисов, который провел по экспозиции знаменитого китайского космонавта Цзин Хайпэна и других почетных китайских гостей. Цзин Хайпэн — первый в Китае космонавт, дважды побывавший в космосе.

Комментируя российским журналистам фотовыставку, Денисов сказал, что «в Китае знают об увлечении премьер-министра РФ Дмитрия Медведева фотографией». Медведева привлекли внимание местной общественности и фотографов. Некоторые из представленных на выставке фоторабот по просьбе Ассоциации фотографов Китая ранее были направлены нескольким изданиям КНР. Многие фото

«Ассоциация фотографов Китая предложила также подумать об издании сборника фоторабот Дмитрия Анатольевича Медведева», — добавил посол.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру