ЦРУ отрицает причастность Бреннана к спецоперации на востоке Украины

ЦРУ опровергло сообщения о том, что директор управления Джон Бреннан повлиял на решение украинских властей провести спецоперацию на востоке страны, сообщил представитель ведомства Тодд Эбица. При этом Эбица не стал комментировать информацию о том, что Бреннан приезжал в Киев.

"Заявления о том, что директор Бреннан призвал украинские власти провести тактические действия внутри Украины — абсолютная неправда. Как и другие официальные лица США, директор Бреннан категорически убежден, что дипломатическое решение — единственный способ решения кризиса в отношениях России и Украины", — заявил представитель ЦРУ.

Ранее Виктор Янукович, считающий себя легитимным президентом Украины, заявил, что украинские силовики приняли решение о спецоперации на востоке страны после встречи с Бреннаном.

Близкий к украинским силовым ведомствам источник сообщил, что Бреннан в субботу приехал в Киев и встречался с силовиками, перед тем как МВД Украины объявило о начале спецоперации против сторонников федерализации на востоке Украины.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру