Милиция: У здания Рады находятся около 150 митингующих, все спокойно

Возле здания парламента Украины в данный момент находятся около 150 митингующих, сообщили в пресс-службе главного управления МВД страны в Киеве.

"У нас есть информация о том, что там находятся митингующие, их около 150 человек. Все спокойно. Информации о том, что они вооружены, у нас нет", — сказал представитель киевской милиции.

Лидер партии "Батькивщина", кандидат в президенты Украины Юлия Тимошенко в понедельник вечером заявила на телевидении, что сотни вооруженных людей в данный момент окружают здание парламента Украины в центре Киева, и они якобы хотят свергнуть власть.

Митинги сторонников федерализации под российскими флагами проходят с начала апреля на востоке Украины — в Донецке, Харькове и Луганске, их участники требуют провести референдумы о статусе своих регионов. С марта акции протеста проходят на востоке Украины каждые выходные, их участники не признают легитимности новых губернаторов, назначенных после отстранения от власти президента Виктора Януковича, и требуют федерализации страны. В субботу протесты распространились еще на несколько городов Донецкой области — Славянск, Мариуполь, Енакиево, Краматорск и ряд небольших городов.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру