Украинские БТРы пзамечены на окраине Краматорска

В окрестностях города Краматорска Донецкой области, горсовет в котором контролируют сторонники федерализации Украины, замечены БТРы украинской армии, рассказали очевидцы.

"Это парк около завода, который делает кондиционеры. Дело в том, что там в город приходит трасса с Днепропетровска. Дорога там плохая, мы ей редко пользуемся, но БТРы, видимо, по ней проходят", — рассказали жители Краматорска, видевшие эти БТРы. Сейчас в парке три машины. Их экипажи посоветовали местным жителям по возможности не выходить из своих домов на случай начала спецоперации.

Краматорск — небольшой город на севере Донецкой области. В минувшие выходные группа активистов, выступающих за федерализацию Украины, захватила в Краматорске здание городского совета. Перед ним сейчас баррикада из покрышек, у баррикады дежурят активисты с палками и битами. На первом этаже здания разбит их импровизированный лагерь. Также баррикада построена около здания местного райотдела милиции. Впрочем, само здание для активистов закрыто.

Накануне киевские власти призвали активистов юго-востока Украины сдать оружие и освободить административные здания. В противном случае Киев обещал начать войсковую операцию. Срок ультиматума истек утром 14 апреля.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру