Царев: Миротворцы ООН, зайдя на Украину, лишь узаконят "линии разлома"

Киевские власти не контролируют ситуацию на Украине, а возможное привлечение к урегулированию кризиса миротворцев ООН лишь узаконит раскол страны, заявил кандидат в президенты Олег Царев.

"То, что сейчас происходит, указывает на то, что власть не контролирует ситуацию — не только на юго-востоке, но реально не контролирует и на западе страны. Там захватываются банки, прокуратуры, до сих пор захвачена и не освобождена киевская администрация. Вчера ночью чуть не был захвачен парламент", — заявил Царев.

В понедельник вечером сотники Майдана собрались на вече в центре Киева. Они выдвинули властям ультиматум — чтобы силовики в течение 24 часов предприняли меры по урегулированию ситуации на востоке страны. Также сотники требовали полной мобилизации внутренних служб МВД и СБУ и введения чрезвычайного положения. Они заверили, что сами готовы выехать "защищать" восток Украины.

По словам Царева, данные события указывают на то, что "власть очень слаба".

Он также прокоментировал недавнее предложение назначенного Верховной радой Украины и.о. президента Александра Турчинова провести на востоке страны операцию с участием миротворцев ООН.

"Голубые каски", зайдя на Украину, фактически бы узаконили линии разлома Украины. Польские войска зашли бы на бывшую территорию Польши, румынские — Румынии, венгерские — Венгрии, и ни к чему хорошему это бы не привело. Все эти непрерывные призывы к войне просто показывают неспособность власти навести порядок", — сказал Царев, который в ночь на вторник был избит радикалами в Киеве.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру