Руководство ДНР согласилось на «круглый стол» с Тимошенко

Сторонники федерализации в Донецке допускают свое участие в инициируемом экс-премьером Украины Юлией Тимошенко круглом столе с участием представителей других регионов страны и всех представленных в парламенте политических сил

«Такие встречи не исключены, если будут нести пользу Донецкой народной республике», — сообщил сопредседатель временного коалиционного правительства так называемой Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин на пресс-конференции в Донецке, отметив, что решение об участии в круглом столе будет приниматься путем голосования во временном правительстве ДНР.

Он также сообщил, что в ходе встречи Тимошенко с активистами митингующих произошел обмен позициями, но никаких договоренностей, по его словам, достигнуто не было. В частности, сторонники федерализации передали Тимошенко список из девяти человек, которые на сегодняшний день задержаны и находятся в Лукьяновском СИЗО в Киеве. Активисты считают, что эти люди должны быть освобождены. По словам Пушилина, со стороны Тимошенко прозвучало обещание содействовать решению этого вопроса. «Обещание было, но посмотрим, что будет на самом деле. С нашей стороны обещаний не было», — сказал он. 

Читайте материал: «Тимошенко предлагает донецким протестующим сесть за «круглый стол»

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру