Госдеп: Говорить о политике сдерживания России преждевременно

Официальный представитель госдепартамента США Джен Псаки отказалась в понедельник подтвердить опубликованную в СМИ информацию, согласно которой США пересматривают свою политику в отношении России, стремясь к глобальному сдерживанию Москвы.

В ходе twitter-конференции Псаки спросили, собираются ли США возрождать концепцию сдерживания, разработанную американским дипломатом Джорджем Кеннаном, и составлявшую ядро американской политики в отношении СССР.

"Российское направление политики: работать вместе, когда мы можем это делать — по Ирану, химическому оружию, — и ясно высказываться, когда мы обеспокоены относительно Украины", — заявила Псаки.

Газета New York Times в воскресенье опубликовала статью о намерении Вашингтона полностью пересмотреть свои отношения с Москвой. Издание приходит к выводу, что США готовятся вернуться к "политике сдерживания", описанной Джорджем Кеннаном в 1947 году. Автор статьи считает, что президент США Барак Обама сконцентрируется на изоляции России в политической и экономической сферах.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру