Нуланд: Нельзя сравнивать ситуацию в Киеве с событиями на востоке

Помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд в интервью телеканалу CNN заявила, что нельзя сравнивать ситуацию в Киеве с происходящим на востоке страны: по ее словам, здания в Киеве в том числе "арендуются".

"Всё, что удерживается протестующими в Киеве, удерживается законно, с согласия правительства, Рады или арендуются у владельцев", — говорит Нуланд.

На прошлой неделе в Женеве представители РФ, США, ЕС и Украины приняли документ, призывающий стороны украинского конфликта воздержаться от насилия, экстремизма и провокаций, разоружить незаконные формирования, освободить незаконно занятые здания и начать национальный диалог по конституционной реформе. В Москве заявили, что разочарованы оценками США этой встречи. Как отметили в МИД РФ, "американская сторона упорно старается обелить действия нынешних киевских властей, которые взяли курс на силовое подавление протестных выступлений населения юго-восточных регионов, выражающего законное возмущение наступлением на свои права".

Нуланд считает, что киевские власти предпринимают шаги по выполнению женевского соглашения. Так, она заявляет, что правительство внесло в Раду проект широкой амнистии, а в Киеве якобы были разобраны некоторые баррикады.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру