Правительство РФ: ФГУПы обязаны перечислять в бюджет не менее 25% прибыли

Правительство РФ обязало федеральные государственные унитарные предприятия (ФГУП) перечислять в бюджет не менее 25% своей прибыли после налогообложения. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

В настоящий момент определение части прибыли ФГУПов, подлежащей перечислению в федеральный бюджет, осуществляют федеральные органы исполнительной власти. Постановление сохраняет у министерств это право, но вводит дополнительные условия на сумму прибыли, перечисляемой в бюджет.

Эта сумма будет определяться как часть прибыли ФГУПа после уплаты налогов и иных обязательных платежей, "уменьшенной на сумму расходов на реализацию мероприятий по развитию предприятия, утвержденных в составе программы его деятельности на текущий финансовый год, осуществляемых за счет чистой прибыли".

Однако величина перечислений в бюджет должна составлять не менее 25% прибыли предприятия после уплаты налогов и иных обязательных платежей. Иные нормы могут устанавливаться актами правительства РФ.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру