На юго-востоке Украины правительственные войска готовятся к наступлению

Киев предпринимает попытки подавить протесты на востоке Украины. Сейчас внимание приковано к городу Изюм, у которого стратегическое расположение – на границе Харьковской и Донецкой областей. Именно в этих регионах проходят наиболее масштабные протесты. На подъезде к городу установлен блокпост. Украинские войска проверяют каждую въезжающую в Изюм и выезжающую из него машину. По их словам, они ищут сепаратистов.

На окраинах города находится украинская армия. В воздухе барражирует вертолёт. На поле рядом с блокпостом стоит военная техника. Солдаты несут вахту. Они заметили журналистов, и тем пришлось практически убегать, поскольку снимать никто не разрешал.

В Изюме проживает около 50 тысяч человек, он расположен примерно в 50 километрах от Славянска. Несколько дней назад ситуация здесь была совершенно иная. Но теперь на окраинах города - украинская армия. Видеозапись свидетельствует о масштабном военном присутствии. Кроме того, поступала информация, что здесь также находятся активисты «Правого сектора», бойцы Национальной гвардии.

Учитывая, что Изюм окружен украинской армией, люди с замиранием сердца следят за развитием событий, - ведь войска в любой момент могут перейти в наступление.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру