Хренов призвал коллег рассказать о показухе

Он обратился к медикам через Интернет

Врач ивановской больницы Иван Хренов, прославившийся тем, что рассказал Путину о показухе во время визита премьера, на этом не успокоился. Он выступил с воззванием к коллегам, в котором предложил раскрыть подобные факты и в других медучреждениях страны.

Он обратился к медикам через Интернет

Иван Хренов опубликовал в Интернете открытое письмо-обращение к медикам с указанием своего телефона, телефона матери и адвокатов. Обращение опубликовано, в частности, на информационно-деловом портале города Иваново и Ивановской области "Частник.ру".

"Коллеги и соратники! Я, Иван Хренов, кардиолог Ивановского кардиодиспансера, обращаюсь к вам с открытым письмом. Прошу вас рассказать о фактах показухи в учреждениях здравоохранения Иваново во время подготовки и визита В. В. Путина. Нам дан шанс изменить здравоохранение в лучшую сторону. Другого шанса у нас больше не будет. Не упустите его! Иначе лечиться скоро будет не у кого, а врачи и медсестры останутся с нищенской зарплатой. Принимаются даже анонимные сообщения", - говорится в обращении.

По словам Хренова, не все врачи и персонал знают о том, что есть такая ситуация. "Поэтому я призываю открыто сообщать о фактах мне или моим адвокатам. Я и раньше, где мог, писал подобные сообщения в Интернете, неоднократно писал в свою группу поддержки "В контакте", а сейчас это делаю, потому что появилась информация, что проверка из Москвы не нашла никаких нарушений в областной больнице", - приводит РИА Новости комментарии самого Ивана Хренова.

Губернатор Ивановской области Михаил Мень во вторник на заседании правительства сообщил, что ждет от врачей областной больницы подтверждения или опровержения информации, прозвучавшей во время прямой линии с Путиным, на свой антикоррупционный электронный почтовый ящик, который он проверяет лично.

После проведения прямой линии премьер распорядился направить в Ивановскую область комиссию, с понедельника комиссия приступила к работе в больнице. В этот же день Хренов пришел в прокуратуру и дал объяснения по поводу своих доводов, озвученных в ходе разговора с Путиным, а также уточнений, которые СМИ опубликовали с его слов. Главврач Ивановской областной больницы Игорь Волков тогда же потребовал от Хренова публичных извинений за "клевету" и грозился подать в суд.

В минувшую же пятницу, 17 декабря, стало известно, что Путин позвонил Хренову и, по словам врача, "сказал, что мы вас в беде не оставим, мы вам поможем, мы знаем всю ситуацию, не переживайте".

Сюжет:

Прямая линия Путина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру