Утомленный мигалкой

Михалков отказывается от спецсигнала

Известный своим горячим пристрастием к привилегиям на дорогах режиссер Никита Михалков может вскоре лишиться любимой мигалки. Причем, по «собственному желанию».

Михалков отказывается от спецсигнала

Накануне стало известно, что Михалков попросил освободить его от должности председателя Общественного совета при Минобороны России. Вместе с постом он потеряет право использовать мигалку на машине.

«Оставляю этот пост (главы Общественного совета при МО) с сожалением, вместе со спецсигналом и удостоверением», - цитируется в российской прессе письмо режиссера.

Оставить должность председателя Михалкова заставил, по его словам, парад, посвященный 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, организация которого, по мнению режиссера, не соответствовала масштабу исторического события. В письме отмечается, что у россиян, в особенности у ветеранов вызвал «недоумение и разочарование» тот факт, что вместо суворовцев и нахимовцев в нем принимали участие воинские подразделения НАТО. В письме Никита Сергеевич напоминает о своих попытках убедить министерство, что такой расклад сил на Параде Победы демонстрирует слабость Российской армии и, в частности, офицерства.

Высказался он и о параде 2011 года. «Безликую массу в одинаковых робах, марширующую под легендарную военную музыку, можно было различить только с помощью диктора. А пять вертолетов продемонстрировали всю мощь отечественной авиации», - говорится в письме.

В понедельник утром Михалков подтвердил «Интерфаксу», что написал письмо министру обороны Сердюкову с просьбой освободить его от должности председателя Общественного совета. «Это частное письмо, которое я написал министру обороны. Я не знаю, как оно ушло из военного ведомства в СМИ», - сказал Михалков. По его словам, послание «было его личной инициативой». «Я не буду комментировать письмо, хочу понять, какой будет реакция на это обращение», - подытожил режиссер.

Отметим, что сторонние наблюдатели уже успели усмотреть в таком поступке создателя «великого кино» попытку дать задний ход в мигалочном вопросе.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Война мигалкам

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру