Путинские стерхи вознесли Ермакова в кресло сенатора

Организатор знаменитой акции стал членом Совфеда

Знаменитый полет Владимира Путина со стерхами получил неожиданное продолжение - Александр Ермаков, руководитель экологического фонда "Стерх", который организовывал это мероприятие, стал членом Совета Федерации. За его кандидатуру проголосовали депутаты Законодательного собрания Ямала. 

Организатор знаменитой акции стал членом Совфеда

Как сообщают местные СМИ, кандидатура члена "Единой России" Ермакова не вызвала серьезных возражений у депутатов. Против высказались лишь представители КПРФ, которые выступили за кандидатуру бывшего вице-губернатора Виктора Казарина. Однако голосов КПРФ оказалось недостаточно, чтобы оказать реальное сопротивление "ЕР", а сам Казарин от участия в голосовании отказался.

Выпускник училища гражданской авиации в Рязанской области, Ермаков долгое время работал в Тюменской области, где был, в частности, доверенным лицом Сергея Собянина. Позже он стал доверенным лицом Путина и возглавил экологический фонд помощи стерхам.

Напомним, что в начале сентября 2012 года президент принял участие в эксперименте по спасению редкого вида журавлей — стерхов. Путин на дельтаплане вел за собой молодых птиц, обучая их таким образом перелету на зимовку.

"Не все журавли полетели сразу. Не полетели только слабые журавли. И то с первой попытки. Со второй все полетели. Правда, должен сказать по-честному и признать то, что не все журавли сразу полетели — в этом есть и вина лидера, пилота. Потому что он слишком быстро набирал скорость и высоту и они просто не успевали", - рассказал он позднее. 

Источник: РосБизнесКонсалтинг

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру