Вирусологи рассказали о последствиях для медиков «стелс-Омикрона»

Медработники стали чаще заражаться COVID-19 из-за возникновения «стелс-Омикрона». К такому выводу пришла группа российских вирусологов.

По словам врача-пульмонолога Клинического госпиталя на Яузе группы компаний «Медскан» Ольги Мардановой, цитирует которую газета «Известия», новый штамм «стелс» может совсем скоро стать причиной новой вспышки и новой пандемии.

Она добавила, что медицинские работники заражаются различными заболеваниями гораздо чаще, потому что им приходится ступать в контакт с больными.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру