Медработники стали чаще заражаться COVID-19 из-за возникновения «стелс-Омикрона». К такому выводу пришла группа российских вирусологов.
По словам врача-пульмонолога Клинического госпиталя на Яузе группы компаний «Медскан» Ольги Мардановой, цитирует которую газета «Известия», новый штамм «стелс» может совсем скоро стать причиной новой вспышки и новой пандемии.
Она добавила, что медицинские работники заражаются различными заболеваниями гораздо чаще, потому что им приходится ступать в контакт с больными.