Миграционная служба вышла в он-лайн

Начальник УФМС по Москве Федор Карповец провел прием граждан в интерактивном режиме

Впрочем, первым он-лайн прием прошел еще 10 апреля: на вопросы граждан отвечал директор Федеральной Миграционной службы России Константин Ромодановский. Затем инициативу поддержал начальник УФМС по Москве Федор Карповец. Желающих задать свой вопрос или обратиться с жалобой к чиновнику оказалось огромное количество. Но самые распространенные вопросы касались постановки на миграционный учет, оформлению заграничных паспортов и получения гражданства.

- Если вам загранпаспорт вручат в каком-то офисе, встанет вопрос о том, насколько этот паспорт будет легитимным, - сказал г-н Карповец, отвечая на вопрос о возможности получения загранпаспорта через посреднические фирмы. – Сдавать документы на загранпаспорт и получать его следует в органах ФМС лично.

Отвечая на вопрос журналистов о том, какие меры будут приниматься по отношению к трудовым мигрантам, которые находятся в Москве с нарушением законодательства, начальник столичной службы ФМС отметил:

- Наша задача - не допустить, чтобы в городе была невостребованная иностранная рабочая сила. Совместно с органами внутренних дел мы плотно отрабатываем жилищный сектор Москвы на предмет наличия нелегальных мигрантов.

Он уточнил, что за последние три месяца в столице выявлено около 19 тысяч иностранных граждан, которые находились в городе с нарушением миграционного законодательства. В отношении них приняты не только штрафные санкции, но даже есть решения судов о выдворении с запретом въезда в Россию в течение пяти лет.

Москвичам настолько понравилась идея интерактивного приема, что в миграционной службе обещали в ближайшее время провести еще одну он-лайн конференцию. Точная дата пока не называется, но известно, что интерактивный прием состоится после майских праздников.

Как записаться на он-лайн прием:

Записаться на прием можно на портале «ЗАКОНИЯ» по электронному адресу www.fmsmoscow.zakonia.ru. Для этого необходимо, воспользовавшись формой обратной

связи, заранее отправить вопрос. В теме сообщения необходимо указать: «он-лайн прием». Обязательно укажите в письме ваше скайп-имя, фамилию, имя и отчество, адрес

электронной почты (либо телефон) для связи. Редакция портала «ЗАКОНИЯ» обязательно свяжется с вами, чтобы сообщить о времени, когда г-н Карповец сможет принять вас в он-лайн режиме и ответить на вопрос.

Технические требования:

На компьютере должна быть установлена программа Skype (Скайп);

Веб-камера;
Гарнитура (микрофон, наушники).

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру