Прокуратура поверила телевизору и взялась за Ройзмана

Политика обвинили в связях с этнической мафией

Прокуратура Свердловской области проверяет информацию о связи основателя фонда "Город без наркотиков", кандидата в мэры Екатеринбурга Евгения Ройзмана с этническими преступными группировками, сообщила в среду пресс-служба ведомства. 

Политика обвинили в связях с этнической мафией
Евгений Ройзман

"Прокуратура Свердловской области организовала проверку сведений о противоправных действиях кандидата на пост главы Екатеринбурга Евгения Ройзмана, озвученных накануне в программе "Момент истины" на "Пятом канале". В сюжете программы ведущий обвиняет Ройзмана в связях с этническими преступными группировками", — говорится в сообщении.

Сам Ройзман, комментируя произошедшее на своей странице в Facebook, назвал вышедшую в эфир программу "лютым шедевром".

Ход и результаты проверки поставлены на контроль прокурором области. Ройзмана обвинили в связях с этническими преступными группировками в программе "Момент истины", выходящей на местном "Пятом канале".

Отметим, что в начале августа полиция провела обыск в реставрационной мастерской Е.Ройзмана. По словам сторонников кандидата в мэры, правоохранители просто "разгромили" помещение и вывезли часть находившихся там икон. Областное МВД подчеркивает, что полиция действовала на законных основаниях.

Ройзман баллотируется на пост главы Екатеринбурга от партии Михаила Прохорова "Гражданская платформа". Его основным конкурентом в борьбе за кресло мэра считается единоросс Яков Силин, которого поддерживает губернатор области Евгений Куйвашев. Выборы пройдут в городе 8 сентября, в Единый день голосования. Эксперты отмечают, что у Ройзмана есть хорошие шансы выиграть выборы. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру