Сурков оттеснит Голикову от Путина?

“Серый кардинал” все-таки возвращается в Кремль

Слухи о возвращении Владислава Суркова на работу в Кремле оказались небеспочвенными. Скорее всего, оно произойдет в ближайшее время. 

“Серый кардинал” все-таки возвращается в Кремль
Владислав Сурков

Об этом сообщил накануне телеканал "Дождь" со ссылкой на источники, близкиек администрации президента РФ. По их данным, бывший вице-премьер в кабинете Дмитрия Медведева и заместитель главы Администрации президента займет место Татьяны Голиковой на посту помощника главы государства.

В настоящее время Т.Голикова курирует социально-экономическое сотрудничество с СНГ, Абхазией и Южной Осетией. По итогам кадровой рокировки экс-министр здравоохранения возглавит, как ранее предполагали СМИ, Счетную палату.

Напомним, что в августе российская пресса со ссылкой на источники в правительстве РФ сообщала, что Сурков может занять пост помощника президента по вопросам инновационного развития. Тогда бывший чиновник опроверг слухи о своем назначении.

Напомним, указ об увольнении Суркова с должности заместителя председателя правительства РФ по собственному желанию президент России Владимир Путин подписал 8 мая 2013г.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что увольнение Суркова было связано с ходом реализации "майских указов" главы государства. За день до этой громкой отставки Путин заявил, что недопустимо затягивать исполнение пакета "майских указов", а Сурков вступил с ним в полемику. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру