Путин, мудрый и влиятельный

Каким россияне видят президента страны

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провел опрос, приуроченный к 61 дню рождения президента РФ Владимира Путина. Социологи спросили у россиян, какие качества они ценят в главе государства больше всего 

Каким россияне видят президента страны

По мнению 65% россиян, за последние годы Путин стал дальновиднее и мудрее, 64% респондентов обратили внимание на его волю и целеустремленность, 63% опрошенных вспомнили о бодрости и энергичности главы государства. Однако 58% россиян уверены, что стиль управления Путина стал более жестким и авторитарным.

65% россиян считают, что президент стал более требовательным к себе и своему окружению в вопросах нравственности, честности и законопослушности. Более половины респондентов (57%) отметили, что Путин вызывает больше интереса к себе и к своим действиям, чем прежде. Еще 59% считают, что президент сегодня больше делает для страны и народа в целом. Ровно половина россиян уверены, что Путин стал ближе к народу. Доверяют главе государства те же 50% респондентов.

Россияне коснулись и злободневной ныне темы международных отношений. 67% опрошенных считают, что в последние годы Путин получил больше веса в мировой политике. В то же время все меньше россиян рассчитывают на поддержку Путина: 56% респондентов рассказали, что раньше надеялись на президента, теперь это позволяют себе только 32% опрошенных.

Кроме того, россияне рассказали, как изменилась страна при Путине. Если раньше наше государство было нестабильным (18%), бедным (10%), но при этом возрождающимся (10%), то теперь Россия - крепкая и сильная держава (16%), которая меняется в лучшую сторону (10%).

Инициативный всероссийский опрос ВЦИОМ проведен 23-24 февраля 2013г. Опрошены 1 тыс. 600 человек в 130 населенных пунктах в 42 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру