«Объективные плюсы» и кое-что личное

По поводу интервью Станислава Белковского "Сажать нельзя помиловать"

По поводу интервью Станислава Белковского "Сажать нельзя помиловать"

Есть известная фраза, символизирующая свободу слова: «Редакция может не разделять точку зрения авторов». В данном случае скажу за себя — редактора отдела политики «МК».

Рассуждения на тему «объективных политических плюсов», которые будут следовать из возможной посадки Алексея Навального, на мой взгляд, сугубо субъективны.

У Навального и Белковского — давняя история отношений. Например, г-н Белковский был идеологом и одним из спонсоров национал-демократического движения «Народ» (создано в июне 2007 г.), сопредседателем которого являлся Навальный.

Если судить по взломанной почте Алексея Навального (Белковский подлинности писем не отрицал), политтехнолог и оппозиционер сотрудничали и в последующие годы. Тогда версия о «диктаторе для тупых» и носителе «бараньего диалекта» еще не была актуальна.

А потом произошло нечто, сподвигнувшее Белковского стать жестким критиком Навального и вообразить, что он «может хоть расстрелять парламент и посадить всех своих врагов».

Детали конфликта мне неизвестны, но смею предположить — его корни растут из сугубо личной плоскости.

Что думает сам Алексей Навальный о своей политической перспективе и «объективных плюсах» сидения в русской тюрьме — вы узнаете завтра из его интервью «МК».

Сюжет:

Дело Навального

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру