Ходорковский зарегистрировался во «ВКонтакте»

Завести свою страничку ему помог пресс-секретарь соцсети Лобушкин

У помилованного олигарха появился свой аккаунт в российской соцсети «ВКонтакте». Ранее в соцсетях бывший глава ЮКОСа был представлен только в Twitter. Напомним, по выходу из мест заключения Ходорковский сразу освоил новые гаджеты - смартфон и планшет. "Этого в тюрьме у меня не было". - рассказывал он журналистам.

Завести свою страничку ему помог пресс-секретарь соцсети Лобушкин

Экс-глава компании ЮКОС Михаил Ходорковский завел официальный аккаунт в российской социальной сети «ВКонтакте».

«Страница Михаила Ходорковского «ВКонтакте» — vk.com/m.khodorkovsky», — сообщил в Twitter пресс-секретарь соцсети Георгий Лобушкин.

В свою очередь, в микроблоге Ходорковского отмечается, что речь идет об «официально заверенной странице в сети «ВКонтакте».

«Спасибо @lobushkin за помощь», — говорится в твите.

На странице Ходорковского опубликованы несколько его фотографий и ссылка на материал пресс-центра Ходорковского.

На сайте пресс-центра для того, "чтобы дополнительно осложнить жизнь различным клонам" опубликованы ссылки на фэйковые аккаунты Ходорковского в различных соцсетях.

Напомним, после выхода Михаила Ходорковского из тюрьмы его сын Павел отметил, что отец первое, что сделал в Германии - это взял в руки iPhone и iPad, о которых знал лишь по журналам. "Он не мог ждать. Он читал о них в тюрьме, но никогда не видел. Его не волнует еда или предметы роскоши, но держать в руках iPad, по его словам, - "это изумительно". Он всегда любил технологии», - отметил сын олигарха. А в ходе первой пресс-конференции после освобождения Ходорковский отметил, что многое узнал с помощью современных устройств и интернету — Facebook, Twitter : «Когда я попал в тюрьму этого ничего не было», - отметил Ходорковский.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру