Надежда Бабкина метит в депутаты

Она согласилась поучаствовать в народных праймериз

В Государственной Думе уже есть народные артисты – Иосиф Кобзон, Станислав Говорухин, Мария Максакова-Игенбергс, спортсмены – Ирина Роднина, Алина Кабаева, Александр Карелин, Николай Валуев, Владислав Третьяк, Сергей Поддубный, актриса Мария Кожевникова… К этому списку может добавиться еще одна известная фамилия – Надежда Бабкина решила попробовать себя в роли политика, пока правда, на московском уровне, а там и до государственного недалеко...

Она согласилась поучаствовать в народных праймериз

Певица Надежда Бабкина планирует принять участие в выборах депутатов Мосгордумы.

Как сообщил РИА Новости представитель пресс-службы артистки, Бабкина получила предложение попробовать свои силы на выборах от инициативной группы граждан.

«Я предварительно, для начала, согласилась поучаствовать в так называемых народных праймериз, организуемых «Моей Москвой». Если на них получу поддержку, то, конечно, включусь в борьбу за депутатский мандат», — рассказала она.

Бабкина говорит, что ей бы хотелось приносить пользу Северному округу, где она живет, но пока избирательные округа не определены. «Трудно сказать что-то более определенное», - добавила она.

При этом, Бабкина заявила, что не вела переговоры ни с одной из партий, но является членом ЕР. «Я, безусловно, являюсь членом партии Единая Россия, поэтому, прежде всего, буду консультироваться со своими коллегами-партийцами», — отметила артистка.

Депутатом певица хочет стать, чтобы распространять культурные традиции различных национальностей, населяющих Москву, среди подрастающего поколения. «Для этого я создавала мой театр «Русская песня», которым я руковожу почти 4 десятка лет, для этого существует мой фестиваль «Песни России». Я, как видите, очень последовательна. Мое глубокое убеждение — в этом сейчас, как ни в чем другом, нуждается Москва. А, имея депутатский статус, проще заходить в чиновничьи кабинеты, доказывать и убеждать», — поясняет артистка. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру