Министр транспорта РФ Игорь Левитин в понедельник прибыл в Иркутск для расследования причин катастрофы вертолета, в которой погиб губернатор Иркутской области Игорь Есиповский.
Вертолет "Белл", на котором летел Есиповский, первый зампред правительства Иркутской области Михаил Штонда, пилот Виктор Кунов и охранник Александр Шостак, был обнаружен спасателями в воскресенье днем в 18 километрах от поселка Листвянка, который находится в 60 километрах южнее Иркутска. По официальным данным, вертолет губернатора возвращался в поселок Никола (база Байкальского поисково-спасательного отряда) после осмотра местности Большое Голоустное на Байкале, где предполагается разместить туристскую ОЭЗ.
На месте падения вертолета спасатели обнаружили тела четырех человек. Сейчас на месте происшествия работают сотрудники МЧС и Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета при прокуратуре РФ. Ожидается, что в понедельник тела погибших будут доставлены в Иркутск для опознания.