Фильм "Катынь" Анджея Вайды сегодня покажет телеканал "Россия"

Фильм "Катынь" Анджея Вайды сегодня покажет телеканал "Россия". Фильм «Катынь» Анжея Вайды будет показан сегодня после программы Вести недели на канале Россия 1, сообщила пресс-секретарь телеканала Анастасия Касьянникова. Она отметила, что такое решение было принято в связи с авиакатастрофой самолета президента Польши Леха Качинского под Смоленском. "Недавно этот фильм демонстрировался на канале "Культура", и зрительский интерес был огромным. В связи с трагическими событиями гибели польского президента и польских политиков мы решили показать это фильм на канале Россия", - сказала она.

По словам Касьянниковой, фильм "Катынь" "рассказывает о непростых взаимоотношениях, которые сложились во время войны между российскими и польскими офицерами".

Касьянникова добавила, что около полуночи будет показан фильм Кшиштофа Занусси «Персона нон грата» с Никитой Михалковым в главной роли. Картина, по определению самого Занусси, является психологической драмой, которая построена вокруг отношений между польским и российским дипломатами.

Источник: Радиостанция Эхо Москвы

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру