Данные exit poll на выборах в Москве назвали сенсационными

Сенсацией назвал президент фонда "Петербургская политика" Михаил Виноградов данные exit poll, в соответствии с которыми оппозиционер Алексей Навальный набирает 32% голосов избирателей на выборах мэра Москвы.

Как свидетельствуют данные exit poll ВЦИОМ, врио мэра Москвы Сергей Собянин выигрывает выборы столичного градоначальника в первом туре — он набрал 53% голосов, на втором месте — Навальный с 32%.

"То, что сейчас показывают данные exit poll — 32% голосов у Навального — это, разумеется, сенсация, поскольку эти данные значительно выше ранее прогнозируемых", — сказал эксперт РИА Новости.

По мнению Виноградова, на такие результаты повлияла явка, которая стала значительно ниже ожидаемой, а также борьба за аполитичную часть московских избирателей, которую вел Навальный.

"Одновременно можно говорить о том, что штаб Сергея Собянина столкнулся с такой проблемой, как голоса избирателей старшего возраста, поскольку низкая явка говорит о том, что в первую очередь не пришли они", — считает политолог. 

Сюжет:

Единый день голосования

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру