Путин в Ижевске поздравил конструктора Калашникова с Днем оружейника

Президент РФ Владимир Путин в ходе рабочей поездки в Ижевск лично поздравил выдающегося оружейника Михаила Калашникова с наступающим Днем оружейника.

"Перед тем как осмотреть завод, президент заехал домой к М.Калашникову, поздравил его с наступающим завтра Днем оружейника и справился о здоровье", - рассказал журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Калашников, по его словам, находится "в боевой форме". Путин подарил известному конструктору президентские часы, а Калашников подарил главе государства свои книги. В подаренных президенту книгах Калашников, в том числе, писал сам о своем жизненном пути.

После посещения завода Путин провел совещание по вопросу о выполнении госпрограммы вооружения в части оснащения сухопутных войск.

В завершение вступительного слова Путин поздравил всех работников отрасли с наступающим профессиональным праздником.

"Мы гордимся отечественными оружейниками, которые веками ковали оборонную мощь страны, особенно обеспечивали высокое качество и надежность продукции, многие образцы которой, как выпускаемый здесь - в Ижевске автомат Калашникова, известны во всем мире. Он стал одним из брендов нашей страны. Самое распространенное оружие в мире", - сказал Путин, добавив, что на государственных гербах некоторых стран изображен этот автомат.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру