Путин пообещал построить в срок жилье для пострадавших от наводнения в Хабаровске

Президент РФ Владимир Путин, приехав в пункт временного размещения для пострадавших от наводнения жителей Хабаровска, пообщался с теми, кто из-за стихии был вынужден покинуть свои жилища, и заверил их в том, что отремонтированное жилье для них будет готово в срок.

За чашкой чая глава государства расспросил их о том, в каком состоянии сейчас находится их дом, выделены ли деньги на восстановление, поинтересовался, как работали соответствующие службы, помогавшие жителям справиться со стихией. Президент РФ обошел несколько комнат, где проживают пострадавшие, а затем спустился в фойе, где его уже ожидала группа временно расселенных хабаровчан. Глава государства пообещал держать под полным контролем ход восстановительных работ.

"Все средства из Москвы поступили в полном объеме, дело - за властями Хабаровского края, других регионов, которые пострадали от наводнения, чтобы вовремя, качественно отработали и ввели (жилье в строй) не позднее сентября наступающего года", - сказал Путин.

Он также отметил, что объема средств, выделяемых на капитальный ремонт каждого пострадавшего дома, должно хватить на качественное проведение работ.

После этого глава государства поздравил собравшихся с наступающим Новым годом и пригласил их на новогодний прием: к дворцу культуры в Хабаровске, где проходило мероприятие, жители пункта временного размещения добирались вместе с Путиным на одном автобусе.

На приеме, куда были приглашены и пострадавшие, сейчас размещенные в других временных пунктах, глава государства предложил собравшимся пообщаться и поговорить об имеющихся проблемах. Он заверил, что работы по восстановлению жилищ идет ритмично и в графике. "Все губернаторы работают с полным пониманием ответственности, у меня нет сомнений, что все будет сделано в срок", - сказал глава государства.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру