Медведев заявил, что Украина не получит скидок на газ и потребовал оплатить долги

Цена на газ для Украины в дальнейшем будет устанавливаться без скидок и преференций, заявил глава правительства РФ Дмитрий Медведев на встрече с главой «Газпрома» Алексеем Миллером.

«В дальнейших отношениях с нашими украинскими партнерами, с потребителями надлежит руководствоваться общеустановленными ставками таможенной пошлины на газ без применения каких-либо скидок и преференций. Это решение должно быть учтено в последующих взаиморасчетах с украинскими потребителями», — сказал Медведев.

До 1 апреля 2014 года стоимость российского газа для Украины с учетом скидок по харьковским соглашениям 2010 года и по декабрьским соглашениям 2013 года составляла 268,5 доллара за одну тысячу кубометров.

«Пусть наши украинские партнеры изыскивают необходимые финансы для того, чтобы расплатиться с долгами и оплатить текущие платежи, потому что по-другому сотрудничество в этой сфере, как и в других сферах, осуществляться не может. Это должны понимать все, это должны понимать люди, которые принимают сейчас, в настоящий момент, на Украине все необходимые решения», — добавил Медведев.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру