Путин отправил в отставку сразу 14 генералов из разных силовых ведомств

Президент РФ освободил от должностей сразу 14 генералов из МЧС, Федеральной службы исполнения наказаний, МВД и Следственного комитета. Соответствующий документ размещен на официальном портале правовой информации.

Так, от должностей освобождены генерал-майор ВС директор департамента надзорной деятельности МЧС Юрий Дешевых и его заместитель генерал-майор ВС Анатолий Гилетич. Кроме того, уволены генерал-майор ВС директор департамента пожарно-спасательных сил, специальной пожарной охраны и сил гражданской обороны МЧС Максим Владимиров, его заместитель генерал-майор ВС Роберт Киреев, а также директор департамента тыла и вооружения МЧС генерал-майор Николай Гречушкин. Помимо этого, от должностей освобождены замначальника ГУМЧС по Петербургу генерал-майор ВС Евгений Дейнека и начальник ГУМЧС по Калмыкии генерал-майор ВС Игорь Михайлов.

Ряд генералов уволен из ФСИН. Должностей лишились замглавы ФСИН генерал-майор ВС Николай Колесник, начальник управления капстроительства ФСИН генерал-майор ВС Сергей Обух и начальник управления социальной, психологической и воспитательной работы с осужденными генерал-майор ВС Валерий Трофимов.

Из МВД уволены: начальник УМВД по Тюменской области генерал-майор полиции Михаил Корнеев, начальник УМВД по Курской области генерал-майор полиции Виктор Потапов, первый замначальника департамента по финансово-экономической политике и обеспечению соцгарантий МВД генерал-майор ВС Александр Щербина. Из СК уволены: руководитель следственного управления Следственного комитета по Новосибирской области генерал-майор юстиции Иван Шеенко.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру