Как удалось выяснить “МК”, нападение на милицейский околоток произошло на Петрозаводской улице в 1.05. Позже, изучая записи с камер видеонаблюдения, сыщики установили, что поджигатель прикатил к зданию ОВД на авто, прокрался вдоль забора и метнул из-за него с расстояния примерно 10 метров бутылку с зажигательной смесью. Самодельный зажигательный снаряд угодил прямиком в окно кабинета местного подразделения управления Федеральной миграционной службы и разбился на подоконнике. Впрочем, площадь возгорания составила всего 0,2 кв. метра, и горючая смесь выгорела полностью еще до приезда пожарных. Тем временем поджигатель прыгнул в свое авто и скрылся с места происшествия. Сначала у сыщиков возникла версия о том, что к поджогу могут быть причастны скинхеды, поскольку их мишенью стал кабинет УФМС. При осмотре места происшествия оперативники обнаружили у соседнего дома несколько листовок провокационного содержания, которые, вероятнее всего, разбросал поджигатель, перед тем как метнуть “коктейль Молотова”. Из содержания прокламаций следовало, что поджог совершила так называемая группа российских анархистов, которые таким образом выражали солидарность с томящимися в застенках у Батьки Лукашенко невинными гражданами. Своей акцией анархисты решили привлечь внимание к нарушениям прав человека в соседней Белоруссии, однако лишь привлекли внимание к собственным персонам, и сейчас их самих разыскивает милиция.