В Киеве оппозиция пошла на Раду, милиция открыла огонь

Протестующие недовольны действиями депутатов

Многотысячная толпа протестующих в украинской столице двинулась у зданию Верховной Рады и вступила в открытое противостояние с милицией после того, как спикер парламента отказался обсуждать изменения в конституции страны. 

Протестующие недовольны действиями депутатов

"Мирное наступление" на Верховную Раду Украины, которым с утра руководил лидер "Свободы" Олег Тягнибок, спустя час переросло в столкновения с милицией, передает "РБК-Украина". Когда колонны с Майдана подошли к улице Грушевского, дорогу им перегородили бойцы внутренних войск. Из толпы в милицию полетела дымовая шашка, после чего оппозиционеры пошли на прорыв кордона. Им удалось захватить несколько грузовиков и расчистить проход. Чтобы помешать дальнейшему наступлению колонн, внутренние войска применили светошумовые гранаты.

В настоящее время столкновения продолжаются. Слышны взрывы гранат, милиция применила резиновые пули. У стадиона «Динамо» демонстранты вновь подожгли автомобильные покрышки.

Противостояние идет и внутри украинского парламента. Несколько десятков оппозиционных депутатов заблокировали трибуну и президиум. Они пошли на такой шаг после того, как спикер парламента Владимир Рыбак отказался регистрировать проект постановления о возвращении к конституции 2004 года. 

О Викторе Януковиче. Что будет?

О Викторе Януковиче. Что будет?

Смотрите видео по теме

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру