Верховный совет Крыма захватили «профессионально обученные люди»

Здание Верховного Совета Крыма захватили более 120 профессионально обученных людей.

Об этом на заседании Верховной Рады сообщил депутат фракции "УДАР", экс-премьер-министр Автономной Республики Крым Сергей Куницын. "Сегодня ночью – я всю ночь на телефонной связи с Крымом – более 120 вооруженных людей зашли в Верховный Совет Крыма, правительство Крыма. Профессионально подготовленные люди, вооруженные. Занесли оружие – автоматическое, гранатометы, пулеметы", - сказал он. "Оружия (у них) на месяц обороны", - уточнил Сергей Владимирович. Предваряя свое выступление, Куницын предупредил коллег-депутатов, что будет говорить на русском. Националисты из "Свободы", обычно громко скандирующие "Ук-ра-и-на! Ук-ра-и-на!" во время любого из выступлений не на государственнном языке, сегодня как по команде прикусили языки.

Здание Верховного Совета Крыма захватили более 120 профессионально обученных людей.

Как возможную кандидатуру на пост министра обороны Сергей Куницын назвал адмирала Игоря Тенюха, выпускника Ленинградского высшего военно-морского училища имени М.В. Фрунзе. "Будучи губернатором Севастополя, я тесно взаимодействовал с командующим ВМС Украины адмиралом Тенюхом. Игорь Иосифович пользуется авторитетом в войсках и на кораблях, в период несения службы на территории полуострова тесно контактировал с командованием ЧФ РФ".

Напомню: воины-"афганцы", приведенные Куницыным на Евромайдан, сыграли важную роль в его обороне.

Член парламентской фракции УДАР Ирина Геращенко в ходе своего короткого выступления прозрачно намекнула на непродуманность быстрой отмены закона о региональных языках авторства С. Кивалова-Вадима Колесниченко. Депутат внесла предложение: в течение ближайших дней создать рабочую группу для разработки текста нового закона, в котором русский язык будет защищен от "притеснения" и получит шанс на развитие и широкое распространение во всех 27 регионах Украины.

Смотрите видео: "Российский флаг над Верховным Советом Крыма"

Симферополь: российский флаг над Верховным Советом

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру