«Беркут» пригласил российских сенаторов в «Республику Крым»

Спикер Совфеда Валентина Матвиенко направила коллег-сенаторов в Крым, где ее убедили, что украинский спецназ стал жертвой предательства

Делегация Совета Федерации по решению спикера СФ Валентины Матвиенко прибыла в «Республику Крым» (как она называется в официальных российских документах) с официальным визитом.

Спикер Совфеда Валентина Матвиенко направила коллег-сенаторов в Крым, где ее убедили, что украинский спецназ стал жертвой предательства
Российский флаг над здание Верховного Совета Крыма. Кадр телерепортажа "Вести".

«Верховный совет Республики Крым принял решение о проведении референдума, - напомнил координатор делегации СФ РФ, член Комитета Совета Федерации по международным делам Игорь Морозов. - Итоги референдума позволят понять действительные настроения жителей полуострова».

Важно напомнить, что Россия не признала еще ни одного из референдумов, проведенных на просторах бывшего СССР (например, референдумов Приднестровья об отделении от Молдавии и присоединении к России).

Морозов рассказал «МК», что сенаторы встречаются в Крыму как с русскими, так и с представителями крымской татарской общины, и их взгляды на развитие событий в республике, в основном, совпадают. Русские и татары присутствовали на встрече делегации Совета Федерации с сотрудниками спецподразделения МВД Украины «Беркут». «Эти люди исполняли приказ, защищали конституционные основы Украины и были верны данной присяге, - к такому выводу пришли российский сенаторы и сопутствующие им жители Крыма.

«Сейчас служащие «Беркута» считают, что в отношении них совершено предательство, опасаются за безопасность своих родных и близких, в адрес которых раздавались угрозы», - утверждает россиянин Морозов.

Член Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, Николай Тихомиров сообщил, что состоялись также беседы с представителями общественных организаций, которые состоят из украинцев по национальности. Они оценивали ситуацию в стране, как очень тревожную, а представители России заверили их, что заинтересованы в сохранении целостности и единства Украины.

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру