Россия предъявит живого Януковича

Президент Украины выступит с заявление в Ростове-на-Дону

В понедельник информагентства передали сообщение о том, что президент Украины Виктор Янукович сделает заявление во вторник в Ростове-на-Дону. Это сообщение прозвучало на фоне слухов об инфаркте и даже кончине изгнанного украинского лидера. Украинское СМИ требовали предъявить живого Януковича.

Президент Украины выступит с заявление в Ростове-на-Дону

Как сообщил источник из окружения президента Януковича, вынужденный уехать с Украины из-за вопросов безопасности глава Украины сделает заявление в Ростове-на-Дону.

«Время и место будет сообщено дополнительно», - приводит РИА Новости слова источника.

Напомним, что после пресс-конференции, которую Янукович дал в Ростове-на-Дону 28 февраля, в украинских СМИ поползли слухи о том, что у президента резко ухудшилось самочувствие. В некоторых СМИ даже делали предположения о кончине украинского главы.

Впрочем заявлении о смерти строились на сообщении в Фейсбуке украинского активиста Михайло Лебедя, который 4 марта написал, что, якобы, по словам его друга, работающего в одной из больниц Ростова-на-Дону, президента Украины доставили в Ростовский кардиоцентр, где он скончался 3 марта от сердечного приступа.

А недавно уже источник "МК" сообщил, что президент Украины Виктор Янукович в тяжелом состоянии госпитализирован в одно из медучреждений Москвы.

По данным источника «МК», Янукович был госпитализирован с подозрением на инфаркт. Состояние его здоровья оценивается как «тяжелое». Однако официального подтверждения этой информации не поступало.

Владимир Путин на своей встрече с журналистами также заявлял, что видел Януковича живым.

“Путин видел Яныка живым икс дней назад? Так предъяви тогда его говорящее и дышащее тело на какой-нибудь пресс-конференции в том же Ростове! И пусть тело само докажет, что живо", - не унимался на своей странице Лебедь.

В свою очередь украинское агентства УНИАН 6 марта, ссылаясь на источники в спецслужбах, также заявило о смерти Януковича. При этом журналисты УНИАН направили запросы в Администрацию президента Российской Федерации, постоянному представителю Российской Федерации при ООН Виталию Чуркину, руководству Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании (ВГТРК), ОАО “Первый канал” и телеканалу “НТВ”.

Смотрите видео: Янукович признался: "Мне стыдно..."

Янукович признался: "Мне стыдно..."

Смотрите видео по теме

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру