Ярош объявил сбор диверсантов перед «Третьей мировой»

Лидер «Правого сектора» предчувствует скорый арест?

Заочно арестованный в России лидер «Правого сектора», экстремист Дмитрий Ярош впал в параноидальное состояние. Он распространил через соцсети очередное обращение к гражданам Украины, повелев … готовиться к Третьей мировой войне. 

Лидер «Правого сектора» предчувствует скорый арест?

Мало того, что г-н Ярош пообещал взорвать нефте- и газопроводы, которые идут по украинской территории. Он также призывает формировать «партизанско-диверсионные группы» из добровольцев и профессионалов - «офицеров, прапорщиков, спецназа», «обеспечить поставки оружия из стран-членов НАТО»...

В общем, планы подготовки к воображаемой войне у Яроша крайне обширные. Однако эксперты объясняют его активизацию не только игрой нервов, но и тем, что неуправляемый Ярош, похоже, начал сильно раздражать своих соратников по Майдану — нынешнюю киевскую власть.

Напомним, что в субботу в Харькове развернулись кровавые события: пророссийские активисты были атакованы вооруженными боевиками из «Правого сектора», в результате нападения двое харьковчан были убиты. Местное МВД официально признало факт стрельбы боевиками, они задержаны. Не исключено, что на это была получена санкция из Киева. 

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру