На Украине объявлен последний призыв в армию: вооруженные силы переходят на контрактную основу

Украинская армия в октябре-ноябре проведет последний призыв на срочную воинскую службу, сообщил в четверг первый заместитель начальника главного управления персонала генерального штаба ВС Украины генерал-лейтенант Бронислав Жуковский.

"Последний призыв граждан Украины на срочную военную службу в вооруженных силах Украины будет проходить с уменьшением количества призывников по сравнению с предыдущим призывом на 2500 человек. Это уменьшение связано с реформированием вооруженных сил Украины и переходом к их комплектованию исключительно военнослужащими по контракту", - цитирует Жуковского сайт Минобороны.

По его словам, в последний призыв в войска будут направлены 10800 человек, в том числе в вооруженные силы - 5000, во внутренние войска МВД - 4800, в войска госспецтрансслужбы - 1000 человек.

Жуковский отметил, что в соответствии с задачами, определенными президентом - верховным главнокомандующим ВС Украины, предполагается до конца 2014 года перейти к комплектованию вооруженных сил военнослужащими по контракту.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру