Взломаны страницы в соцсетях Виталия Кличко, который призвал людей киевлян выйти на Майдан

Страницы лидера украинской оппозиционной партии "УДАР", чемпиона мира по боксу Виталия Кличко в социальных сетях Facebook и ВКонтакте в результате хакерской атаки оказались под контролем злоумышленников, сообщает пресс-служба партии Кличко в пятницу вечером.

"Сегодня буквально через час после того, как я написал последний пост на Facebook и призвал всех прийти на Майдан (на акцию в поддержку евроинтеграции Украины), мою страницу взломали и поместили на ней от моего имени грязную ложь и чушь. Впоследствии взломали и страницу ВКонтакте", - цитирует заявление Кличко пресс-служба его партии.

В "УДАРе" заявляют, что массированная хакерская провокация началась в пятницу утром, "когда якобы из адресов пресс-службы и народных депутатов "УДАРа" распространяли провокационные фальшивые сообщения".

"В партии заявляют о спланированной акции против "УДАРа" и его лидера как реального конкурента президента Януковича. И отмечают, что такие грязные методы не помогут властям устранить оппонентов и победить в 2015 году (на выборах президента)", - говорится в сообщении.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру