В Киев прибыли переговорщики ЕС

Группа переговорщиков от ЕС прибыла в Киев для обсуждения путей выхода из сложившейся на Украине ситуации, заявил депутат Европарламента Яцек Сариуш-Вольский, выступая в субботу перед протестующими в Киеве.

«Группа переговорщиков приехала в Украину для поиска путей выхода из сложившейся ситуации», - цитирует Сариуша-Вольского украинское агентство УНИАН.

Накануне премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что власти Украины готовы к созданию независимой трехсторонней группы из представителей правительства, оппозиции и европейских посредников для расследования произошедших в стране событий. При этом, по словам Азарова, обязательным условием начала диалога является разблокирование протестующими всех административных зданий.

В субботу лидер оппозиционной парламентской фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк заявил, что протестующие, в качестве условий для начала диалога, требуют отставки правительства, освобождения задержанных во время столкновений с милицией и наказания виновных в разгоне акций.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Украина и ЕС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру