Луценко пролежит в больнице не менее недели

Получивший травмы в столкновениях возле Киево-Святошинского суда в минувшую пятницу оппозиционер Юрий Луценко будет находиться в палате интенсивной терапии как минимум еще неделю, сообщила в понедельник супруга Луценко Ирина, ссылаясь на слова врачей.

Луценко пострадал во время столкновений возле Киево-Святошинского суда Киевской области, который приговорил к шести годам лишения свободы так называемых "васильковских террористов". Столкновения между демонстрантами и спецназом МВД "Беркут" начались во время оглашения приговора в зале суда и продолжились уже на улице.

"Черепно-мозговая травма, серьезное сотрясение мозга сказываются. Юра только лежит и не передвигается по палате. Конечно, после полученных травм его беспокоят постоянные головные боли и тошнота", - цитирует Ирину Луценко сайт движения "Третья украинская республика", которое возглавляет ее супруг.

По ее словам, Луценко будет находиться в палате интенсивной терапии минимум неделю.

Она также сообщила, что в понедельник ее мужа в палате посетили следователи прокуратуры, которые допросили его по делу о событиях пятницы. Прокуратура Киева по факту избиения Луценко открыла в субботу уголовное производство по статье о превышении полномочий.

Ранее в понедельник замминистра внутренних дел Украины Виктор Ратушняк заявил, что у МВД нет доказательств того, что Луценко пострадал от рук правоохранителей.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру