Поправки против пропаганды секса среди подростков внесены в Госдуму

Группа депутатов внесла в Госдуму законопроект, направленный на защиту несовершеннолетних от пропаганды сексуальных отношений.

Соответствующие поправки предлагается внести в законы «Об основных гарантиях прав ребенка в РФ», «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» и КоАП.

«Законопроект направлен на защиту несовершеннолетних граждан России от пропаганды сексуальных отношений в подростковом возрасте», — говорится в пояснительной записке к законопроекту.

По мнению авторов инициативы, принятие данного законопроекта будет способствовать снижению уровня подростковой беременности, гибели матерей-подростков и их детей в результате вынашивания матерью, неготовой к рождению, а также иных негативных последствий пропаганды приоритета сексуальных отношений.

Как отмечают авторы в пояснительной записке, согласно действующему законодательству, к информации, запрещенной для распространения среди детей, относится информацию, отрицающая семейные ценности, пропагандирующая нетрадиционные сексуальные отношения и формирующую неуважение к родителям и (или) другим членам семьи. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру