Яценюк заявил о недопустимости требования закрыть "Евромайдан" в обмен на амнистию

Прекращение бессрочной акции протеста на Майдане Незалежности в Киеве как условие для вступления в силу закона об амнистии участников массовых акций на Украине неприемлемо, заявил журналистам в кулуарах Верховной рады лидер оппозиционной фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк.

Вскоре после начала заседания Рады в среду спикер Владимир Рыбак объявил перерыв в заседании до 14.00 (16.00 мск) для согласования вопроса об амнистии. В данный момент проходят консультации между фракциями.

"Наши политические оппоненты выставляют условие, требующее закрытия Майдана, чтобы амнистия вступила в силу. Такие условия неприемлемы для людей", - сказал Яценюк, слова которого приводит пресс-служба партии "Батькивщина".

Лидер фракции пояснил, что под амнистию не подпадет ряд преступлений, в частности, убийства, нападения на журналистов и похищения людей.

Ранее депутат Партии регионов Юрий Мирошниченко заявил, что, если не удастся прийти к согласию, то будут поставлены на голосование как законопроект Партии регионов, выдвигающий ряд условий для вступления амнистии в силу, так и законопроект оппозиции о безусловной амнистии. Документ, который наберет больше голосов, и станет законом, пояснил депутат от правящей партии.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру