Киевская милиция получила показания от пойманного грузина, что оппозиционеры платили ему за поджоги машин

Задержанный по подозрению в поджогах машин в Киеве гражданин Грузии на допросе в милиции сообщил, что «работу» ему дали люди, находившиеся в захваченном оппозицией Доме профсоюзов в центре столицы, говорится в сообщении на сайте МВД Украины.

«По словам задержанного, во время поисков работы в столице он познакомился с мужчиной, который предложил ему заработать на поджогах машин, и пообещал 600 гривен. Для выполнения этой задачи мужчины пошли к Дому профсоюзов, поднялись на пятый этаж, где их встретили люди в масках. Последние передали исполнителям перечень машин, которые нужно поджигать, деньги, а также бензин», — отмечает МВД.

Ранее сообщалось, что за последние несколько дней в Киеве были подожжены более 20 автомобилей. В ночь на субботу милиция задержала 26-летнего гражданина Грузии в одном из киевских спальных районов, когда он вместе с еще одним злоумышленником пытался поджечь машину.

Сотрудники милиции выяснили, что один из подожженных автомобилей принадлежит родственнице судьи, который рассматривал представления и принимал решение об избрании меры пресечения в отношении участников беспорядков, сообщает МВД.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру