В центре Киева разгромили два ресторана

Неизвестные в масках и с битами разгромили два ресторана в Киеве в ночь на четверг, сообщили в пресс-службе МВД Украины в Киеве.

Ночью был разгромлен ресторан Mai Tai Lounge Kyiv, который находится в Голосеевском районе украинской столицы. По словам охранника заведения, группа из более чем 30 человек в масках и с битами побила стекла в ресторане, оставила надписи на стенах "Нация за революцию". По факту произошедшего открыто производство по статье 194 Уголовного кодекса Украины (умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, причинившее ущерб в крупных размерах).

Также ночью неизвестные нанесли ущерб ресторану "О'Панас" в Шевченковском районе Киева. Пресс-секретарь Шевченковского райотдела МВД в Киеве Наталия Калиновская сообщила, что в ночь на четверг группа из 50-60 человек в масках и с палками побили окна и дверь в заведении, оставив такие же надписи, как и в ресторане Mai Tai Lounge Kyiv. По словам Калиновской, открыто производство по статье 296 Уголовного кодекса части второй (хулиганство).

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру