Законопроект об изменении конституции Украины будет рассмотрен на следующей неделе

Проект закона о внесении изменений в конституцию Украины будет рассмотрен на внеочередном заседании Верховной рады на следующей неделе, сказал в четверг спикер украинского парламента Владимир Рыбак.

Ранее он сообщил, что Рада решила не создавать комиссию по согласованию законопроекта о внесении изменений в основной закон страны. Рада в четверг закрылась и теперь продолжит работу на следующей неделе.

По словам Рыбака, руководители фракций настаивают, чтобы депутаты сами подготовили и согласовали вариант изменений конституции. "У нас есть возможность принять решение на следующей неделе. Может, это будет во вторник, может, в среду, я не знаю", - добавил он.

Оппозиция хочет, чтобы Украина вновь вернулась к парламентско-президентской республике, считая, что это позволит разрешить сложившийся политический кризис в стране. Представители правящей Партии регионов предлагали создать временную специальную комиссию по вопросам подготовки и согласования законопроекта о внесении изменений в конституцию. Оппозиция требовала сразу поставить на голосование в Раде акт о возвращении к конституции 2004 года.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру