МИД РФ распространил жесткое заявление о бесчинствах экстремистов на Украине и захвате святынь

Москва встревожена непрекращающимися на Украине бесчинствами экстремистов, уверовавших в свою вседозволенность, говорится в комментарии МИД РФ.

"В России вызывают тревогу непрекращающиеся на Украине бесчинства экстремистов, которые, окончательно уверовав в собственную вседозволенность и безнаказанность, продолжают навязывать свою волю и насаждать свои порядки", - прокомментировали ситуацию в российском министерстве.

"В настоящий момент в адрес священников канонической Украинской православной церкви участились угрозы физической расправы, уничтожения храмов, настоятелями которых они являются. На днях предприняты попытки силового захвата православных святынь не только Украины, но и всего Русского мира - Киево-Печерской и Почаевской Лавр. Все это крайне опасно, грозит новыми потрясениями и провоцирует еще больший раскол в украинском обществе", - говорится в сообщении, размещенном на сайте ведомства.

«Призываем все здравомыслящие силы Украины не допустить дальнейшей деградации обстановки и пока не поздно остановить сползание страны к противостоянию на религиозной почве», - отмечается в сообщении, опубликованном в среду.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру