Аксенов: Боевики в Крыму пытались захватить здания Совмина и Верховного совета

Минувшей ночью в Крыму пытались захватить здания Совета министров и Верховного совета - на территории автономии действуют вооруженные формирования, заявил председатель Совета министров автономии Сергей Аксенов.

"Вы знаете все о том, что ночью были попытки силового захвата зданий Совета министров и Верховного совета Крыма", - сказал он, обращаясь к участникам первого заседания Совмина в новом составе.

Ранее МИД РФ выразил крайнюю обеспокоенность развитием ситуации в Крыму, сообщив, что минувшей ночью неизвестные вооруженные люди, направленные из Киева, пытались захватить здание МВД автономии.

"Понимая, насколько сегодня деморализована милиция, видя неэффективность и неспособность силовых органов обуздать ситуацию, в частности, в городе Симферополе и понимая, что на территории автономной республики Крым находятся вооруженные формирования без опознавательных знаков, включая и воинскую технику, мы приняли решение, что я на определенный период, временно возглавляю все силовых структуры без исключения, все они подчиняются лично мне и выполняют только мои приказания и распоряжения", - заявил Аксенов.

При этом, "учитывая сложную ситуацию в автономии и понимая свою ответственность за жизнь и спокойствие граждан, которые проживают на территории республики, я принял решение обратиться за помощью к (президенту России) Владимиру Владимировичу Путину, с целью оказания содействия в наведении законного конституционного порядка на территории автономной республики Крым", - сообщил председатель Совмина.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру